当日、急ぎの配達もご相談ください!

お問い合わせ

24時間365日対応!
運営:(株)ネクストゲート

生花ご注文はこちら

メールフォームからの生花ご注文

FAXからの生花ご注文

全国のホール一覧はコチラ

ホール情報

神奈川県のホール施設一覧

会場名 郵便番号 市区町村 番地 電話番号
愛川町文化会館 〒243-0301 愛甲郡 愛川町角田250−1 046-285-6960
綾瀬市文化会館 〒252-1103 綾瀬市 深谷3838 0467-77-1131
伊勢原市民文化会館 〒259-1142 伊勢原市 田中348 0463-92-2300
横須賀市文化会館 〒238-0016 横須賀市 深田台50 046-823-2950
横須賀市はまゆう会館 〒238-0031 横須賀市 衣笠栄町1−47 046-852-1166
よこすか芸術劇場 ヨコスカ・ベイサイド・ポケット 〒238-0041 横須賀市 本町3−27 046-828-1600
横浜市旭区民文化センター(サンハート・ホール) 〒241-0821 横浜市旭区 二俣川1−3 045-364-3810
横浜市栄区民文化センター(リリス・ホール) 〒247-0007 横浜市栄区 小菅ヶ谷1−2−1 045-896-2000
横浜市港南区民文化センター(ひまわりの郷) 〒233-0002 横浜市港南区 上大岡西1−6−1 045-848-0800
(株)横浜アリーナ 〒222-0033 横浜市港北区 新横浜3−10 045-474-4000
神奈川県社会福祉会館 〒221-0844 横浜市神奈川区 沢渡4−2 045-311-1421
横浜高島屋ホール 〒220-0005 横浜市西区 南幸1−6−31 045-311-1251
横浜相鉄本多劇場 〒220-0006 横浜市西区 南幸2−1−22 相鉄ムービル3F 045-319-2150
横浜 BLITZ 〒220-0011 横浜市西区 高島1−3−3 045-640-4900
横浜みなとみらいホール 〒220-0012 横浜市西区 みなとみらい二丁目3−6 045-682-2020
横浜みなとみらいホール 〒220-0012 横浜市西区 みなとみらい2−3−6 045-682-2020
パシフィコ横浜 〒220-0012 横浜市西区 みなとみらい1−1−1 045-221-2155
神奈川県立音楽堂(木のホール) 〒220-0044 横浜市西区 紅葉ケ丘9−2 045-263-2567
神奈川県立音楽堂 (木のホール) 〒220-0044 横浜市西区 紅葉ヶ丘9−2 045-263-2567
横浜能楽堂 〒220-0044 横浜市西区 紅葉ヶ丘27−2 045-263-3055
神奈川県立青少年センター 〒220-0044 横浜市西区 紅葉ヶ丘9−1 045-263-4400
横浜市西公会堂 〒220-0073 横浜市西区 岡野1−6−41 045-314-7733
桐蔭メモリアルホール 〒225-0025 横浜市青葉区 鉄町1614 045-972-9000
横浜市青葉区民文化センター(フィリア・ホール) 〒227-0062 横浜市青葉区 青葉台2−1−1 045-985-8555
テアトルフォンテ (横浜市泉区民文化センター) 〒245-0016 横浜市泉区 和泉町3511−9 045-805-4000
横浜市泉公会堂 〒245-0016 横浜市泉区 和泉町4636−2 045-863-2470
横浜赤レンガ倉庫1号館 〒231-0001 横浜市中区 新港1−1−1 045-211-1515
横浜市開港記念会館 〒231-0005 横浜市中区 本町1−6 045-201-0708
横浜市市民文化会館関内ホール 〒231-0013 横浜市中区 住吉町4−42−1 045-662-1221
横浜スタジアム 〒231-0022 横浜市中区 横浜公園 045-661-2151
神奈川県立県民ホール 〒231-0023 横浜市中区 山下町3−1 045-662-5901
神奈川県立県民ホール神奈川芸術劇場 〒231-0023 横浜市中区 山下町281 045-633-6500
神奈川県立県民ホール 〒231-0023 横浜市中区 山下町3−1 045-662-5901
神奈川県立県民ホール 神奈川芸術劇場 〒231-0023 横浜市中区 山下町281 045-633-6500
横浜市教育文化ホール 〒231-0031 横浜市中区 万代町1−1 045-671-3717
横浜文化体育館 〒231-0032 横浜市中区 不老町2−7 045-641-5741
横浜にぎわい座 〒231-0064 横浜市中区 野毛町3−110−1 045-231-2525
横浜ベイホール 〒231-0801 横浜市中区 新山下3−4−17 045-624-3900
イギリス館 〒231-0862 横浜市中区 山手町115−3 港の見える丘公園内 045-623-7812
横浜市市民文化会館関内ホール 〒231-8455 横浜市中区 住吉町四丁目42−1 045-662-1221
鶴見会館 〒230-0051 横浜市鶴見区 鶴見中央3−19−11 045-501-4024
横浜市吉野町市民プラザ 〒232-0014 横浜市南区 吉野町5−26 045-243-9261
横浜市岩間市民プラザ 〒240-0004 横浜市保土ヶ谷区 岩間町1−7−15 045-337-0011
かながわアートホール 〒240-0017 横浜市保土ヶ谷区 花見台4−2 045-341-7657
海老名市文化会館 〒243-0434 海老名市 上郷476−2 046-232-3231
鎌倉市勤労福祉会館 〒247-0055 鎌倉市 小袋谷2−14−14 0467-47-1771
鎌倉芸術館 〒247-0056 鎌倉市 大船6−1−2 0467-48-5500
鎌倉市中央公民館 〒248-0006 鎌倉市 小町1−10−5 0467-25-2030
茅ヶ崎市民文化会館 〒253-0041 茅ヶ崎市 茅ヶ崎1−11−1 0467-85-1123
厚木市文化会館 〒243-0032 厚木市 恩名1−9−20 046-225-2588
寒川町民センター 〒253-0106 高座郡 寒川町宮山165 0467-74-1111
座間市立市民文化会館 (ハーモニーホール座間) 〒228-0021 座間市 緑ヶ丘1−1−2 046-255-1100
葉山町福祉文化会館 〒240-0112 三浦郡葉山町 郡堀内2220 046-876-1871
小田原市民会館 〒250-0012 小田原市 本町1−5−12 0465-22-7146
小田原市中央公民館 〒250-0042 小田原市 荻窪300 0465-35-5300
秦野市文化会館 〒257-0015 秦野市 平沢82 0463-81-1211
川崎市宮前市民館 (宮前文化センター) 〒216-0006 川崎市宮前区 宮前平2−20−4 044-888-3911
川崎市幸市民館 (幸文化センター) 〒212-0023 川崎市幸区 戸手本町1−11−2 044-541-3910
ミューザ川崎シンフォニーホール 〒212-8557 川崎市幸区 大宮町1310 044-520-0100
ラゾーナ川崎プラザソル 〒212-8576 川崎市幸区 堀川町72−1 ラゾーナ川崎プラザ5F 044-874-8501
川崎市高津市民館 〒213-0001 川崎市高津区 溝口1−4−1 ノクティー2 044-814-7603
川崎市民プラザ 〒213-0014 川崎市高津区 新作1−19−1 044-888-3131
川崎市教育文化会館 〒210-0011 川崎市川崎区 富士見2−1−3 044-233-6361
川崎市立労働会館 (サンピアンかわさき) 〒210-0011 川崎市川崎区 富士見2−5−2 044-222-4416
クラブチッタ 〒210-0023 川崎市川崎区 小川町1−26 044-244-7888
川崎市教育文化会館田島分館 (プラザ田島) 〒210-0835 川崎市川崎区 追分町16−1 カルナーザ川崎4F 044-333-9120
川崎市多摩市民館 〒214-8570 川崎市多摩区 登戸1775−1 044-935-3333
川崎市市民ミュージアム 〒211-0052 川崎市中原区 等々力1−2 044-754-4500
川崎市とどろきアリーナ 〒211-0052 川崎市中原区 等々力1−3 044-798-5000
エポックなかはら(川崎市中原会館) 〒211-0053 川崎市中原区 上小田中6−22−5 044-722-0185
川崎市中原市民館 〒211-0063 川崎市中原区 小杉町3−262−1 044-722-7171
川崎市麻生市民館 (麻生文化センター) 〒215-0004 川崎市麻生区 万福寺1−5−2 044-951-1300
相模原市民会館 〒252-0239 相模原市中央区 中央3−13−15 042-752-4710
グリーンホール相模大野 (相模原市文化会館) 〒252-0303 相模原市南区 相模大野4−4−1 042-749-2200
相模原南市民ホール 〒252-0303 相模原市南区 相模大野5−31−1 042-749-2110
杜のホール はしもと 〒229-1103 相模原市緑区 橋本3−28−1 ミウィ橋本 042-775-3811
津久井文化福祉会館 〒252-0157 相模原市緑区 中野633−1 042-784-3211
箱根町仙石原文化センター 〒250-0631 足柄下郡 箱根町仙石原842 0460-84-8404
湯河原観光会館 〒259-0314 足柄下郡 湯河原町宮上566 0465-62-3761
大和市生涯学習センター 〒242-0018 大和市 深見西1−3−17 046-261-0491
藤沢市民会館 〒251-0026 藤沢市 鵠沼東8−1 0466-23-2415
神奈川県立かながわ女性センターホール 〒251-0036 藤沢市 江の島1−11−1 0466-27-2111
藤沢市湘南台文化センター 市民シアター 〒252-0804 藤沢市 湘南台1−8 0466-45-1550
南足柄市文化会館 〒250-0105 南足柄市 関本415−1 0465-73-5111
平塚市民センター 〒254-0045 平塚市 見附町15−1 0463-32-2235
平塚市中央公民館 〒254-0047 平塚市 追分1−20 0463-34-2111